Бывший глава ЦРУ: Я не выдал никакой секретной информации

Автор
 Бывший глава ЦРУ: Я не выдал никакой секретной информации

В первом интервью после отставки бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что не выдал никакой секретной информации.

Об этом сообщает американский телеканал "Эйч-Эл-Эн". "Он (Д. Петреус - ред.) настаивал, что не передавал никакой секретной информации журналистке Поле Бродуэлл. Сколько я его знаю, он всегда говорил правду", - цитирует телеканал слова журналиста, который общался с бывшим главой ЦРУ после его отставки.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что, как он полагает, никакой секретной информации в рамках скандала вокруг Д. Петреуса разглашено не было. "Нет никаких свидетельств тому, что была разглашена какая-либо секретная информация, которая оказала бы отрицательное влияние на национальную безопасность США", - заявил Б. Обама в среду на первой после переизбрания его президентом США пресс-конференции в Белом доме.

В то же время, он признался: "Сейчас у нас есть не вся информация... Я верю в расследование ФБР и лучшее, что мы сейчас можем сделать, - посмотреть, как пойдет процесс".

Как сообщалось, директор ЦРУ Д. Петреус на прошлой неделе подал в отставку, признавшись в супружеской измене. Он возглавлял ЦРУ с сентября 2011 года. До этого Д. Петреус занимал пост командующего войсками НАТО в Афганистане, а ранее руководил американской военной операцией в Ираке.