В Вашингтоне открыли выставку о Голодоморе

В Вашингтоне открыли выставку о Голодоморе

На железнодорожном вокзале Вашингтона The Union Station разместили выставку о Голодоморе в Украине.

Выставка стала частью запланированных на сегодня мероприятий, центральным из которых является официальное открытие неподалеку от The Union Station мемориала жертвам Голодомора в Украине 1932-33 годов. На экспозиции размещены фотографии и информация о Голодоморе в Украине, его причины и последствия.

Сообщается, что посмотреть экспозицию смогут сотни людей, ведь каждый день на Union Station бывает около 32 000 пассажиров.

Посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице сообщил, что проходят последние приготовления к открытию запланированного на 21:00 по Киеву монумента жертвам Голодомора в Украине на Columbus Plaza, неподалеку Конгресса.

Работы по сооружению мемориала жертвам Голодомора в Украине 1932-33 годов завершили в августе этого года. Автором памятника является архитектор Лариса Курилас, американка украинского происхождения. Официальное открытие мемориала запланировали накануне ежегодных памятных мероприятий, которые проходят в предпоследнюю субботу ноября, когда в Украине и мире почитают память жертв Голодомора, в результате которого погибли миллионы людей.