Неизвестный совершил нападение на клинику в США: есть жертвы

Неизвестный совершил нападение на клинику в США: есть жертвы

В США полиция обезвредила вооруженного человека, проникшего в здание клиники, три человека погибли.

Три человека погибли в результате перестрелки полиции и неизвестного, проникшего с оружием в центр планирования семьи Planned Parenthood в американском городе Колорадо-Спрингс, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си в субботу.

Мэр города Джон Сутерс сообщил о смерти одного полицейского и двух гражданских лиц. Сам нападавший арестован, мотивы его поступка пока неизвестны.

Также в результате перестрелки были ранены 11 человек, включая пятерых полицейских.

По словам представителя полиции, в ходе операции по обезвреживанию нападавшего офицеры проникли в здание и уговорили того сдаться.

Во время операции по нейтрализации нападавшего полицейские попросили жителей окрестных домов и соседнего торгового центра не выходить на улицу и перекрыли близлежащие улицы.

Би-би-си отмечает, что клиника планирования семьи принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood, которая помимо прочих медицинских услуг занимается также искусственным прерыванием беременности. Она стала объектом критиком со стороны консервативно настроенных организаций, протестующих против абортов.