Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США

Автор
Дональд Трамп призвал запретить мусульманам въезд в США

Кандидат в президенты США Дональд Трамп призвал к "полному и всецелому закрытию" границ Соединенных Штатов для мусульман.

Это заявление Трамп сделал в ответ на теракт в Калифорнии, в результате которого погибли 14 человек, сообщает gazeta.ua cо ссылкой на The Guardian. 

Кандидат-республиканец объяснил, что въезд необходимо запретить до тех пор, пока "не решат и не поймут эту проблему и опасную угрозу, которую она представляет". Он считает, что необходимо бороться с источником ненависти. Его он видит в мусульманской религии. 

"Наше государство не может быть жертвой ужасных атак людей, которые верят только в джихад и не понимают и не уважают ценность человеческой жизни", заявил Дональд Трамп. 

Его заявление уже успели осудить члены Республиканской и Демократической партии. Президент США Барак Обама подчеркнул, что американцы не должны забывать тот факт, что большинство мусульман, которые составляют более миллиарда населения, являются мирными. Представитель Белого дома Джон Эрнст также пояснил, что Трамп "разделяет Америку самым циничным способом". 

Как известно, после атак в Париже Дональд Трамп предлагал создать базу со всеми мусульманами, проживающими в США. В то же время, газета The New York Times отметила, что в сентябре 2015 года он заявлял о своей любви ко всем мусульманам.