В США рассказали о военной техники, отправленной в Украину

В США рассказали о военной техники, отправленной в Украину

В США опровергли информацию о поставке в Украину непригодного для использования военного оборудования.

США поставляют в Украину новое снаряжение и оборудование, а поступления военного "секонд-хенда" могло произойти из-за срочности осуществления поставок. Об этом заявил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

"США недавно, в ноябре, доставили в Украину два радары Q-36 Firefinder, в дополнение к другому оборудованию, которое поставляется, например, легкие радары для обнаружения минометных обстрелов, бронежилеты и медицинское оборудование", - сказал Ходжес.

Отвечая на вопрос о том, что часть американского военного снаряжения и оборудования, переданного Украине, могла быть старой, он ответил, что "возможно, то снаряжение и оборудование, которое в срочном порядке было доставлено, было не новым".

"Я этого не знаю", - добавил Ходжес и указал, что поставки в Украину составляет "новое и практичное новое" военное снаряжение и оборудование.

Как сообщалось ранее, что часть техники, полученная Украиной от США, оказалась непригодной для использования. Позже Пентагон опроверг эту информацию.