Обама ввел в штате Миссури чрезвычайное положение

Обама ввел в штате Миссури чрезвычайное положение

Президент США Барак Обама ввел в штате Миссури чрезвычайное положение в связи с наводнениями, унесли жизни более 10 человек.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"Президент объявил о чрезвычайном положении в штате Миссури и приказал направить федеральную помощь, чтобы поддержать усилия, которые прилагают местные власти по борьбе с последствиями стихии в районах, пострадавших от ураганного ветра, торнадо и наводнений", - сообщили в Белом доме.

Теперь министерство национальной безопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях должны будут оказывать помощь местному населению - в первую очередь, чтобы не допустить гибели людей, а также, по возможности, защитить собственность граждан.

Напомним, в концу 2015 года многочисленные торнадо, осадки и бури обрушились на территорию не менее 11 штатов США. От следствие непогоды погибли более 50 человек. Больше всего от стихии пострадал штат Миссури, где жертвами наводнений стали не менее 14 человек. Большинство из них находились в своих автомобилях, которые оказались буквально смыты с дорог потоками воды.