Госдеп готовит визит в Украину представителя по контролю над вооружениями

Госдеп готовит визит в Украину представителя по контролю над вооружениями

18-20 января помощник госсекретаря Роуз посетит Киев.

Помощник госсекретаря США, возглавляющий Бюро по вопросам контроля над вооружениями, проверки и соблюдения соглашений Фрэнк А. Роуз посетит с трехдневным визитом Украину во время своего европейского турне, которое начинает в субботу. Об этом официально сообщил в пятницу Государственный департамент США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"18-20 января помощник госсекретаря Роуз посетит Киев, чтобы провести переговоры с официальными лицами в МИД, Государственном космическом агентстве и СНБО Украины по вопросам космической безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес", - отмечается в сообщении.

Помощник главы внешнеполитического ведомства США также примет участие в церемонии, посвященной обновлению двусторонних связей в рамках работы Центра по снижению ядерной опасности, которая пройдет в Министерстве обороны.

Европейское турне помощника госсекретаря США продлится с 9 по 27 января. В этот период он планирует осуществить визиты к Франции, Нидерландов, Германии, Италии, Украины, Финляндии, Швеции, Эстонии и Литвы.