Трамп обещает судится с Крузом, если тот не прекратит антиагитацию

Трамп обещает судится с Крузом, если тот не прекратит антиагитацию

Трамп намерен оспорить в суде право Круза баллотироваться в президенты.

Участник президентской гонки в США республиканец Дональд Трамп грозится оспорить в суде право своего соперника сенатора Теда Круза быть кандидатом в президенты, сообщает во вторник агентство АП.

Д.Трамп выдвинул Т.Крузу ультиматум, пообещав подать против него иск, если он не прекратит свою антиагитацию и не извинится за "лживые" заявления в адрес миллиардера.

"Тед Круз - самый большой лжец, которого я когда-либо встречал в политике или где-либо еще. Его заявления совершенно не соответствуют истине и звучат оскорбительно",- заявил Д.Трамп.

Такую реакцию миллиардера вызвали распространенные штабом его соперника видеоролики, в которых, по мнению Д.Трампа, представлена ложная информация о нем и неверно трактуются его заявления.

Ранее Д.Трамп уж заявлял, что вопрос о том, может ли Т.Круз занимать президентский пост, должен решать федеральный суд. Причина в том, что, согласно конституции, президентом может быть только гражданин США "по рождению", а не человек, получивший гражданство в процессе натурализации.

Т.Круз родился не в США, а в Канаде, но его мать - американка, и большинство специалистов в области права считают, что такие обстоятельства рождения отвечают требованиям конституции, отмечает АП.