Госдеп США: За сутки в Сирии не зафиксировано нарушений перемирия

Автор
Госдеп США: За сутки в Сирии не зафиксировано нарушений перемирия

На протяжении последних суток в Сирии соблюдается режим перемирия между всеми сторонами конфликта, кроме террористов "ИГИЛ" и аль-Нусра.

Об этом во время брифинга в Вашингтоне сообщил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"В течение последних 24 часов мы не получали информации о каких-либо нарушениях режима прекращения огня. Поэтому складывается впечатление, что последние 24 часа военные действия не велись", - сказал Кирби.

Он добавил, что США продолжают внимательно следить за ситуацией в этой стране.

"Ситуация очень нестабильная, поэтому мы будем продолжать максимально близко следить за ее развитием. По сей день кажется, будто на большинстве территорий перемирие соблюдается", - отметил представитель Госдепа.

Одновременно он подчеркнул, что не может полностью исключить возможность незначительных нарушений режима прекращения огня.

"Хоть мы и следим очень подробно, я не могу полностью исключить незначительные нарушения. Многое зависит от сторон, которые должны сообщать, что они видят и где. Впрочем, за последние сутки значительных инцидентов не зафиксировано", - заключил Кирби.