После предвыборной речи Трампа арестованы более 30 человек

Акции протестов прошли на следующий день после того, как поклонник Трампа был обвинен в нападении на человека.

После предвыборного митинга миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа в Сент-Луисе, штат Миссури, были арестованы 32 человека. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на ВВС.

"В пятницу 32 человека были арестованы после протестов на митинге, проведенного Трампом в Сент-Луисе, штат Миссури", - говорится в сообщении. Как сообщает издание, Трамп вынужден был неоднократно прерывать свое выступление из-за возгласы протестующих против того, что он пошел в кандидаты в президенты от Республиканской партии.

Сам Трамп назвал их поведение позором. Акции протестов прошли на следующий день после того, как поклонник Трампа был обвинен в нападении на человека, которая пришла на митинг в Северной Каролине протестовать против данного кандидата. Из-за инцидента возбуждено уголовное дело за избиение.

Бизнесмен-политик отвергает обвинения, что он якобы намеренно подстрекает своих сторонников на агрессивное поведение.

Напомним, фаворит президентской гонки в Республиканской партии в последний момент решил отменить встречу с избирателями в Чикаго-за появление там значительного количества людей, которые открыто выступили против его кандидатуры.