Фидель Кастро прокомментировал визит Обамы на Кубу

Фидель Кастро прокомментировал визит Обамы на Кубу

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро прокомментировал визит президента США Барака Обамы на Кубу в письме под названием "Брат Обама".

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро прокомментировал визит президента США Барака Обамы на Кубу, заявив, что "мы не нуждаемся в том, чтобы империя давала нам какие-то подарки", сообщает УНН со ссылкой на Associated Press, цитируя письмо Ф.Кастро под названием "Брат Обама".

Как отмечается, в письме Ф.Кастро рассказывает о многолетней агрессии со стороны США по отношению к Кубе. Комментируя заявления Обамы о восстановлении деловых отношений между двумя странами, Ф.Кастро заявил, что "никто не должен считать, что народ этой благородной и бескорыстной страны откажется от своей славы и прав".

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама во время своего визита на Кубу принял участие в шоу Vivir del Cuento ("Жить как в сказке" - прим. ред.) кубинского комика Луиса Сильвы.

Как сообщалось ранее, Б.Обама был с визитом на Кубе с 21 по 22 марта, во время которого провел встречу с кубинским лидером Раулем Кастро.