Полиция назвала причины стрельбы возле Капитолия

Автор
Полиция назвала причины стрельбы возле Капитолия

Несколько выстрелов вокруг Капитолия прогремели в понедельник во время инцидента с задержанием вооруженного мужчины.

Нарушитель получил ранение и был задержан, сообщило в понедельник издание The Hill, пишет "Укринформ".

"Полицейские Капитолия в понедельник стреляли в человека, который имел оружие и направлял его в сторону офицеров на контрольно-пропускном пункте безопасности", - цитирует издание слова начальника полиции Мэтью Вердеросы.

Подозреваемый был взят под стражу и доставлен в местную больницу для оказания помощи. На месте инцидента была обнаружено оружие, подчеркнул начальник полиции.

По его словам, ни один охранник не получил ранения, однако гражданская, которая находилась рядом, получила незначительные травмы. Полиция считает, что мужчина с оружием был без сообщников, кроме того, нет никаких оснований говорить о терроризме.

Начальник полиции не стал называть имя подозреваемого, но при этом отметил, что он хорошо известен правоохранителям. В то же время, местные СМИ идентифицировали подозреваемого: им оказался Ларри Рассел Доусон, который уже был арестован в прошлом году за нарушения в Палате представителей американского Конгресса. Тогда суд вынес решение Доусону держаться подальше от Капитолия.

Сейчас полиция уже сняла заграждения вокруг места инцидента, впрочем Гостевой центр Капитолия до сих пор закрыт для посетителей.