Билл Клинтон может переехать в Ирландию

Автор
Билл Клинтон может переехать в Ирландию

Экс-президент США может уехать на родину своих предков в качестве посла.

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон может стать послом США в Ирландии. Как сообщает газета The Sun, экс-президенту США предложили на выбор несколько стран, куда он может отправиться в качестве посла своей страны. Как утверждают источники The Sun, Билл Клинтон остановил выбор на родине предков - Ирландии.

Американская газета также цитирует слова Билла Клинтона, когда он шутя недавно заявил, что если бы переехал в Ирландию и купил бы там дом, то мог бы баллотироваться на пост президента Ирландии, потому как в его "жилах течет ирландская кровь".

По словам Клинтона, он с каждым днем чувствует себя все больше ирландцем. Как утверждают журналисты The Sun, 42-й президент Штатов планирует переехать в Феникс-Парк, в частности в резиденцию посла США, в начале 2013 года. В это время резиденцию как раз покинет нынешний посол США в Ирландии - 80-летний Дэн Руни, который уйдет на пенсию.

Следует отметить, что экс-президенту США Клинтону сейчас 66 лет. Он довольно часто ездит в Ирландию. В основном – для отдыха и игры в гольф. Также он читает тут лекции.

Так, недавно Билл Клинтон за 20-минутную лекцию в университете Лимерика заработал 300 тыс. дол.

The Sun отмечает, что Дублин может стать для экс-президента плацдармом, где он сможет представлять интересы США и управлять своим Фондом.

В свою очередь, его жена Хиллари Клинтон сможет отдохнуть в Ирландии после напряженных четырех лет руководства ведомством внешней политики США. После этого Хиллари, как предсказывают социологи, начнет подготовку к своей президентской кампании в США 2016 года.

По материалам УНН