США осуждают теракт в Афганистане

США осуждают теракт в Афганистане

Вашингтон решительно осудил теракт, произошедший во вторник в Кабуле.

Официальный Вашингтон решительно осудил теракт, произошедший во вторник в Кабуле, подчеркнув, что такие действия экстремистов лишь углубляют усилия США на поддержку безопасности в Афганистане. С соответствующим заявлением выступил во время ежедневного брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента Джон Кирби, сообщает собственный корреспондент Укринформа

"Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают сегодняшние атаки в Кабуле, которые привели к гибели десятков афганцев и ранению многих других людей", - отметил пресс-секретарь Госдепа. 

По его словам, этот инцидент "подчеркивает вред, который талибы и другие экстремисты продолжают совершать против народа Афганистана". 

Кирби подчеркнул, что "подобные нападения только углубляют нашу (США - ред.) поддержку народа и правительства Афганистана, а также их усилий по обеспечению безопасности и стабильности в стране". 

Официальный представитель Госдепартамента также отметил, что во время инцидента никто из граждан США не погиб, в то же время американская сторона "продолжает внимательно следить за ситуацией".