США усилили санкции против Ливии

Автор
США усилили санкции против Ливии

Причиной такого решения стало увеличение роста насилия в Ливии и нарушение эмбарго ООН по поставкам оружия.

Соединенные Штаты ввели дополнительный пакет персональных санкций против нынешнего руководства Ливии и лиц, причастных к ухудшению ситуации в стране и хищения природных ресурсов. Об этом сообщил во время брифинга спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа

"Президент издал новое исполнительное распоряжение, которое наделяет полномочиями США ввести санкции против физических и юридических лиц, которые угрожают миру, безопасности и стабильности Ливии", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США. 

Санкции направлены против лиц, которые считаются ответственными за нарушения мирного процесса в Ливии, причастны к организации нападений на мирных граждан и инфраструктуру, а также к незаконной добыче нефти. Ограничения предусматривают арест собственности физических лиц и компаний, а также запрет на въезд в США. 

Причиной такого решения стало увеличение роста насилия в Ливии, нарушение эмбарго ООН по поставкам оружия и расхищения природных богатств страны.