В Канаде совершил аварийную посадку пассажирский самолет

Автор
В Канаде совершил аварийную посадку пассажирский самолет

В Канаде в аэропорту города Гандер совершил аварийную посадку пассажирский самолет в результате чего пострадали трое человек.

Трое человек пострадали в результате аварийной посадки пассажирского самолета на канадском острове Ньюфаундленд. Как сообщили в полиции провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, инцидент произошел в международном аэропорту города Гандер, что в центральной части острова.

По словам представителя аэропорта, все трое пострадавших смогли покинуть самолет своим ходом и были доставлены в больницу. Во время аварии на борту самолета находились 14 пассажиров и двое членов экипажа.

Причины аварии пока остаются неизвестными, однако на острове уже сутки бушует метель с сильными порывами ветра. Так меньше, чем за сутки, на Сейнт Джон - столицу канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор - выпало 37 см снега.

Обильный снегопад и порывы ветра, которые достигали 110 км в час, спровоцировали прекращение движения общественного транспорта в столице острова и отмену авиарейсов местного аэропорта.

В связи со сложными погодными условиями в столице провинции закрыты учебные заведения и государственные учреждения, а из-за низкой видимости и скользких дорог здесь резко возросло количество ДТП, однако серьезных травм среди пострадавших удалось избежать. Синоптики прогнозируют улучшение погодных условий уже в четверг.