Трамп считает, что Британии лучше выйти из Евросоюза

Трамп считает, что Британии лучше выйти из Евросоюза

Великобритании будет лучше, если она выйдет из Европейского Союза.

Об этом заявил кандидат на выдвижение в президенты США от Республиканской области Дональд Трамп, сообщает УНИАН со сылкой на иностранные СМИ. Трамп полагает, что миграционный кризис в Европе во многом связан с действиями ЕС. Из-за этого Великобритании будет лучше выйти из ЕС. 

«Я думаю, что миграция была для Европы ужасной вещью. Многое из этого было продвинуто Евросоюзом. Я бы лично сказал, что им [британцам] было бы лучше без него, но я не выступаю с рекомендацией — это только мои ощущения… Я бы сказал, что им будет лучше без него [ЕС], но я хочу, чтобы они приняли собственное решение», — сказал Трамп.

Британия уже определилась с датой референдума – он состоится 23 июня. Ранее Лондон и Брюссель достигли соглашения, которое должно предотвратить выход Великобритании из состава ЕС. Президент Совета ЕС Дональд Туск и британский премьер Дэвид Кэмерон отметили, что эти договоренности отвечают интересам всех сторон. Они, в частности, содержат дополнительные точечные исключения, несмотря на то, что Великобритания и сейчас имеет "особый статус" в ЕС.