Выборы в США: Хилари и Трампа поддерживает равное количество американцев

Выборы в США: Хилари и Трампа поддерживает равное количество американцев

Согласно данным опроса, лидеры праймериз в США у республиканцев и демократов Дональд Трамп и Хиллари Клинтон пользуются равной поддержкой у американцев.

Лидеры праймериз в США у республиканцев и демократов Дональд Трамп и Хиллари Клинтон в настоящее время пользуются примерно равной поддержкой у американцев, говорится в опубликованном в четверг опросе, проведенном компанией Ipsos.

40% респондентов заявили, что поддерживают Д.Трампа, 41% планирует на президентских выборах проголосовать за Х.Клинтон. 19% опрошенных заявили, что пока не знают, за кого отдадут голоса.

Западные СМИ отмечают, что подобный результат - отличная новость для Д.Трампа: до сих пор опросы показывали, что Х.Клинтон существенно его опережает.

Миллиардер Д.Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз республиканской партии. В итоге все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Д.Трамп фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Х.Клинтон продолжает борьбу на праймериз демократической партии с сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Она значительно опережает соперника, и, по мнению наблюдателей, должна без проблем добиться выдвижения своей кандидатуры в президенты США.