Главнокомандующий ВС США посетит военные учения в Молдове

Главнокомандующий ВС США посетит  военные учения в Молдове

Главнокомандующий ВС США посетит военные учения в Молдове для ознакомление с местом дислокации подразделений саперов и военной техники.

Главнокомандующий Вооруженных сил США в Европе генерал Фредерик Бен Ходжес посетит место проведения совместных молдово-американских военных учений "Dragoon Pioneer-2016".  

Визит состоится в рамках "Дня выдающихся посетителей", а Главкома США будут сопровождать начальник Генерального штаба Национальной армии Молдовы бригадный генерал Игорь Кутие и аккредитованные в Молдове военные атташе, сообщили в Министерстве обороны Молдовы

В программе визита - ознакомление с местом дислокации подразделений саперов и военной техники, медицинским пунктом и подразделениями военной логистики.

Генералы посетят также монастырь "Цыганешты", расположенный неподалеку, где молдавские и американские военные работают над восстановлением участка дороги.

Как сообщалось, первые совместные молдавско-американские военные учения "Dragoon Pioneer-2016" проходят с 3 по 20 мая на полигоне в селе Негрешты Страшенского района (в 30 километрах от молдавской столицы). Для участия в учениях в Молдову прибыли около 60 единиц американской военной техники, а также военнослужащие 2-го кавалерийского полка США, дислоцированного в Европе.