На кандидатов в президенты США нацелились хакеры

На кандидатов в президенты США нацелились хакеры

В США отмечают признаки работы хакеров, которые пытаются попасть в информационные системы некоторых кандидатов в президенты США.

Глава Национальной разведки США Джеймс Клеппер на одном из форумов в Вашингтоне по вопросам кибербезопасности заявил о том, что зарубежные хакеры пытаются влезть в информационные системы некоторых кандидатов в президенты США, как это уже было во время кампании 2008 года. Об этом сообщает в среду центральное американское издание The New York Times.

"Мы уже имели некоторые признаки работы хакеров", - цитирует газета слова Клеппера.

Он заметил, что и ФБР, и Министерство внутренней безопасности оказали помощь штабам кандидатов для обеспечения большего уровня кибербезопасности.

При этом издание со ссылкой на экспертов в ИТ-сфере отмечает, что кампании фаворитов нынешних гонок - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа - достаточно защищены от такого рода угроз.

Тем не менее, по словам Клеппера, необходимо ожидать "вероятно больше" атак.

Ранее этого месяца разведка обнародовала детали слежки иностранными спецслужбами за ходом президентских выборов в США в 2008 году. В этой связи, в частности, отмечается, что кандидаты Барак Обама и Митт Ромни были мишенями кибератак из Китая.