Трамп уволил своего советника

Автор
Трамп уволил своего советника

Дональд Трамп уволил своего советника по внутриполитическим вопросам Рика Уайли, который проработал на своей должности шесть недель.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Дональд Трамп уволил своего советника по внутриполитическим вопросам Рика Уайли, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что Р.Уайли проработал на своей должности шесть недель. Отмечается, что он уволен из-за того, что полноценно не справился со сбором средств на президентскую кампанию Д.Трамп.

На прошлой неделе миллиардер Д.Трамп с большим отрывом лидировал на республиканских внутрипартийных выборах в американском штате Орегон.

Таким образом Д.Трамп еще на шаг приблизился к тому, чтобы официально быть выдвинутым в качестве кандидата от Республиканской партии на выборах президента США, которые пройдут в ноябре. Праймериз республиканцев в Кентукки прошли еще в марте, на них также победил Д.Трамп.

Несмотря на то, как Д.Трамп приближается к номинации от республиканцев, он постепенно завоевывает поддержку партийного истеблишмента.

Как сообщалось ранее, более 450 американских писателей подписали петицию против кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа.