Выросло количество жертв наводнения в Техасе

Выросло количество жертв наводнения в Техасе

В Техасе в результате наводнения выросло количество жертв до 6 человек.

Число жертв наводнений, вызванных проливными дождями в американском штате Техас, выросло в воскресенье до шести человек, сообщает Associated Press.

По его данным, в округе Трэвис вблизи курортного города Остин обнаружено тело женщины, пропавшей без вести после полудня в воскресенье. Она ехала в компании двух человек в машине, которую подхватили и увлекли за собой воды реки Сайпресс Крик.

Пассажирам удалось добраться до суши, затонувшую женщину вынесло на мелководье в 14 км ниже по течению. Тело другой жертвы обнаружил экипаж спасательного вертолета также недалеко от Остина.

Гибель еще четырех человек подтвердили в субботу власти округа Вашингтон.

Стихийное бедствие спровоцировало бунт в тюрьме, расположенной в 112,7 км к юго-западу от города Хьюстон. Там в результате подтопления обесточены все пенитенциарное учреждение, около 1,3 тыс. охранников за счет численного превосходства усмирили не менее 50 заключенных, вырвались из камер. С целью предотвращения подобных событий власти штата ранее распорядились эвакуировать и перевести в другие тюрьмы 2,6 тыс. заключенных.

Напомним, вчера сообщалось о том, что результате проливных дождей и затоплений в Техасе погибли четыре человека.