Белый дом заблокировали из-за подозрительного пакета

Белый дом заблокировали из-за подозрительного пакета

Белый дом заблокировали из-за подозрительного пакета, президента США Барака Обаму немедленно эвакуировали в безопасное помещение.

Охранники американского президента в понедельник в срочном порядке заблокировали доступ к Белому дому и изолировали главу государства в безопасном месте из-за обнаруженного неизвестного пакета на северной стороне резиденции. Об этом сообщает "Укриформ" со ссылкой на Reuters.

"Северная сторона Белого дома была заблокирована в понедельник из соображений безопасности из-за подозрительного пакета", - пояснил ситуацию представитель секретной службы.

Инцидент произошел во время празднования Дня памяти, когда президент вернулся к своей рабочей резиденции после церемонии почтения памяти всех американцев, которые не вернулись из зон вооруженных конфликтов.

Как уточняет издание, Обаму немедленно эвакуировали в безопасное помещение. Сообщается также, что пакет был проверен на содержание опасных веществ, однако результаты проверки пока не обнародованы. Кроме того, по сообщениям некоторых местных СМИ, человека, который бросил пакет, уже задержали и поместили под стражу.