Флориду накрыл мощный циклон

Автор
Флориду накрыл мощный циклон

Мощный ветер и ливень обрушились в ночь на вторник на центральную часть штата Флорида.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Несмотря на то, что стихия не пошла дальше на метрик, целые районы остаются под водой, сообщает центральный американский телеканал ABC News.

"Тропический шторм "Колин" примерно в полночь обрушился на побережье Мексиканского залива штата Флорида, принеся с собой мощные ветры и ливни на большую территорию штата", - говорится в сообщении.

Скорость ветра достигала 80-90 км/ч, в результате чего были повреждены крыши зданий и отдельная инфраструктура. Циклон принес также осадки, в отдельных местах выпало до 250 мм за ночь. Наводнения блокировали часть автомобильных дорог и залили целые жилые кварталы. Информации о жертвах не поступало.

В то же время метеорологи констатируют, что циклон задел лишь центральную часть штата и направляется в океан, минуя материковую территорию США. В этой связи Национальный центр ураганов отменил предупреждение об опасности стихии в некоторых районах. Вместе с тем, в течение вторника ожидается, что стихия даст о себе знать в Южной и Северной Каролине.