Обама поддержал Клинтон в качестве кандидата от демократов на выборах президента США

Обама поддержал Клинтон в качестве кандидата от демократов на выборах президента США

Президент США Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон в качестве кандидата от Демократической партии на президентских выборах.

Президент США Барак Обама в четверг официально поддержал Хиллари Клинтон в качестве кандидата от демократов на президентских выборах-2016. сообщает американское издание британской газеты "Индепендент".

"Я с ней", - сказал он в видеоролике, размещенном на сайте Х.Клинтон.

"Я знаю, насколько сложна эта работа, поэтому я отдаю себе отчет в том, что Хиллари - это хорошая кандидатура для нее (для этой работы - прим.ред). Я не думаю, что есть кто-то более квалифицированный для того, чтобы занять этот кабинет, - отметил Б.Обама. - У нее есть мужество, у нее есть милосердие и сердце для того, чтобы выполнять эту работу".

Заявление Б.Обамы было распространено вскоре после его встречи с соперником Х.Клинтон - сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом. Последний заявил о намерении работать с Х.Клинтон ради победы над республиканцем Дональдом Трампом, но в то же время отметил, что намерен закончить гонку на последних праймериз, которые намечены на 14 июня в штате Вашингтон.