Дебаты между Клинтон и Трампом могут привлечь рекордную телеаудиторию

Автор
Дебаты между Клинтон и Трампом могут привлечь рекордную телеаудиторию

Дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, вероятными кандидатами в президенты США, могут установить новые рекорды.

Дебаты между Хилари Клинтон и Дональдом Трампом, наиболее вероятными кандидатами в президенты США от двух главных партий страны, могут установить новые рекорды по популярности среди американских телезрителей, пишет агентство Bloomberg.

"Все ждут настоящего побоища, - говорит бывший директор консалтинговой компании Landor Associates. - Ничего не привлекает кинозрителей так, как потасовки".

Х.Клинтон и Д.Трамп давно начали заочный обмен колкостями. Так, Д.Трамп заявил об отсутствии у его конкурентки врожденного таланта к политике и о том, что она должна сидеть в тюрьме, а Х.Клинтон, в свою очередь, отметила "опасную непоследовательность" идей своего оппонента и назвала его человеком, "которому ни в коем случае нельзя доверить коды управления ядерными ракетами".

Официальные дебаты между кандидатами от партий состоятся в три тура - 26 сентября, 9 и 19 октября. Их будут транслировать все крупнейшие телеканалы, причем во время дебатов запрещена реклама, а права на трансляцию бесплатны для всех. Обычно дебаты проходят в различных университетах, в залах с аудиторией около 600-1000 человек.

Первая трансляция дебатов состоялась в 1960 году, в них приняли участие Джон Кеннеди и Ричард Никсон. Самыми популярными стали дебаты между Джимми Картером и Рональдом Рейганом в 1980 году; их посмотрели 81 млн человек. Максимальную аудиторию в истории американского телевидения собрал финальный матч чемпионата США по американскому футболу в 2015 году - 114 млн человек.