В США предупредили серию терактов в штате Аризона

Автор
В США предупредили серию терактов в штате Аризона

Правоохранительные органы США арестовали 18-летнего подростка в штате Аризона.

Он, по версии следователей, готовил теракты в двух округах, нацеленных на правительственные здания. Об этом сообщил в субботу веб-сайт AzCentral, который является региональным представительством издание USA Today.

"ФБР и Управления Генеральной прокуратуры штата Аризона арестовали 18-летнего подростка из города Тусон, которого обвиняют в сговоре с целью совершения актов терроризма против правительственных зданий в округе Марикопа и Пима", - отмечается в сообщении.

Махин Хан был арестован в городе Тусон после расследования целевой антитеррористической группы ФБР, уточняется в публикации. В офисе генерального прокурора штата заявили, что планы Хана не были связаны с празднованием Дня независимости США 4 июля.

"Офис Генеральной прокуратуры штата Аризона работает в тесном сотрудничестве с федеральными органами власти, чтобы аризонцы находились в безопасности. Мы не имеем подтверждений о каких-либо угрозах Хана, связанных с 4 июля или в течение этих выходных", - отметили в генпрокуратуре, подчеркнув также, что пока нет признаков опасности для общественности штата.