Отец Ньютаунского стрелка выступил с обращением

Автор
Отец Ньютаунского стрелка выступил с обращением

Питер Ланза: Наша семья скорбит вместе со всеми.

Питер Ланза, отец устроившего кровавую бойню в школе американского штата Коннектикут 20-летнего Адама Ланзы, выступил в воскресенье со специальным заявлением для СМИ, в котором выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына, передает телекомпания Fox.

В минувшую пятницу Адам Ланза убил свою мать, а затем застрелил в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут 26 человек, из которых 20 - дети в возрасте шести-семи лет. Затем  он покончил с собой.

"Наша семья скорбит вместе со всеми, кого затронула страшная трагедия. Нет слов, чтобы описать, как мы страдаем от горя. Мы тоже задаемся вопросом - почему? Мы сотрудничаем со следствием, скорбим, как многие из вас, но не можем объяснить произошедшего", - говорится в заявлении Питера Ланзы.

Отец Адама получил развод в 2008 году и покинул семью. По данным телеканала ABC, он занимает должность вице-президента в компании General Electric. У Адама Ланзы также есть брат - Райан, чье имя ошибочно распространили американские СМИ как имя предполагаемого убийцы, когда поступали первые сообщения о массовом расстреле детей в школе.

Ряд агентств также ошибочно упоминали, что отец Ланзы был убит дома, перед бойней в школе. Согласно данным полиции, дома Адам убил свою мать, которая, предположительно, работала в этой школе. Мотивы, толкнувшие его на преступление, пока неизвестны. Издание Daily News утверждает, что он был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера (одна из форм аутизма)