Байден не хочет быть вице-президентом США в новой администрации

Автор
Байден не хочет быть вице-президентом США в новой администрации

Нынешний вице-президент США Джозеф Байден заявил, что он не заинтересован в повторном сроке на должности вице-президента.

Нынешний вице-президент США Джозеф Байден не намерен оставаться на этой должности в администрации Хиллари Клинтон, если она победит на президентских выборах в стране. Это он сказал в интервью телеканалу ABC News.

"Я не заинтересован в повторном сроке вице-президента. Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь ей выиграть, и думаю, что она победит. Зато я горжусь тем, что в течение восьми лет служил как вице-президент, и, по моему мнению, этого достаточно", - отметил Байден.

Вице-президент США также прокомментировал соперничество между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Отвечая на вопрос про последние соцопросы, которые показали, что большинство американцев считают Трампа более честным, чем Клинтон, Байден подчеркнул, что впереди еще долгая кампания, и политический опыт Хиллари сыграет свою роль.

"Я думаю, что она справится с этим во время кампании", - отметил Байден, посоветовав также людям более внимательно слушать то, что заявляет Трамп.

"Вопрос в том, являются ли предложения Хиллари Клинтон честными и реальными, и отразятся ли они коренным образом и положительно на жизни подавляющего большинства американцев? А также в том, является ли честным и откровенным то, что заявляет Дональд Трамп, и способно ли это быть конструктивным для решения проблем, которые стоят перед Америкой? На этот счет, я думаю, станет все ясно в канун выборов", - отметил вице-президент США.