Трамп намерен сделать министром энергетики США известного нефтяного миллиардера

Автор
Трамп намерен сделать министром энергетики США известного нефтяного миллиардера

Трамп в случае избрания главой Белого дома намерен выдвинуть на должность министра энергетики США нефтяного магната Гарольда Хэмма.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в случае избрания главой Белого дома намерен выдвинуть на должность министра энергетики страны известного нефтяного магната, одного из самых богатых людей планеты Гарольда Хэмма, передает Reuters.

Так, 70-летний Г.Хемм является главным претендентом на пост министра энергетики в кабинете Д.Трампа.

Эту информацию подтвердили четыре источника. По данным агентства, таким образом Г.Хемм может стать первым в истории США министром энергетики, который является выходцем из нефтегазовой индустрии. Этот государственный пост был основан в США в 1977 году.

Г.Хемм является основателем и председателем одной из крупнейших нефтегазовых компаний США Continental Resources, которая стала в США одним из пионеров использования так называемого фрекинга (добычи нефти и газа методом гидравлического разрыва пласта). Капитал Г.Хемма, по данным Forbes, превышает 11 млрд долл. В 2012 году авторитетный американский журнал Time назвал предпринимателя одним из самых влиятельных людей в мире.