Круз не поддержал кандидатуру Трампа на пост президента США

Круз не поддержал кандидатуру Трампа на пост президента США

Делегаты съезда Республиканской партии США освистали сенатора Теда Круза за отказ поддержать кандидата на пост президента США Дональда Трампа.

Делегаты съезда Республиканской партии США освистали сенатора Теда Круза за отказ поддержать выдвижение миллиардера Дональда Трампа на пост президента страны. В своей речи бывший главный соперник Трампа на праймериз лишь один раз упомянул его имя и призвал делегатов съезда "голосовать по совести". К концу речи Круза в зале раздался такой шум, что его уже не было слышно, сообщает Русская служба Би-би-си.

После речи сенатора жену Круза Хайди спешно вывела из зала полиция, опасавшаяся за ее безопасность.

При этом Трамп отметил, что его оппонент нарушил свое обещание поддержать кандидата в президенты от Республиканской партии. Как отмечают эксперты, поведение Круза на съезде еще раз показало глубокий раскол и отсутствие единства в партии.

Также в ходе съезда в Огайо бывший губернатор Индианы Майк Пенс официально принял предложение партии стать кандидатом в вице-президенты.

В своей речи он раскритиковал внешнюю политику Хиллари Клинтон и Барака Обамы, в том числе в отношении России.

Съезд Республиканской партии начался в понедельник и завершится в четверг. На нем делегаты официально проголосовали за выдвижение Трампа в президенты. Теперь его ожидают президентские выборы, где его соперником должна стать Хиллари Клинтон.