Количество заболевших вирусом Зика в США более 1400 человек

Количество заболевших вирусом Зика в США более 1400 человек

Количество людей, у которых врачи официально идентифицировали наличие вируса Зика на территории США составляет 1404 человека.

Количество людей, у которых врачи официально идентифицировали наличие вируса Зика на территории всех 50-ти американских штатов и Округа Колумбия, сегодня составляет 1404 человека. Об этом говорится в последних данных, обнародованных Центром контроля и профилактики заболеваемости США.

По обновленной статистике, на основной территории США зарегистрировано 1403 случая заболевания, связанных с путешествиями и один – в лаборатории. По меньшей мере, 15 из них были переданы половым путем. При этом отмечается, что заражение от комаров на территории США не зафиксировано.

Присутствие вируса подтверждено на территории 46 штатов и столицы США. Причем наибольший уровень заболеваемости наблюдается в штатах Флорида (270 случаев) и Нью-Йорк (345 человек).

Вместе с тем, отмечается, что на американских территориях (Пуэрто-Рико, Американские Самоа и Виргинские острова) вирус обнаружен в 3827 человек. Наибольшее количество (3761) зафиксирована в Пуэрто-Рико.

Исследования включают данные, полученные в период с 1 января 2015 года по 20 июля 2016 года.

Центр контроля и профилактики заболеваемости США уже объявил, что на поддержку усилий по борьбе с распространением вируса выделяет $60 млн.