Клинтон официально поддержал выдвижение жены в президенты

Клинтон официально поддержал выдвижение жены в президенты

Бывший президент США Билл Клинтон поддержал выдвижение своей жены Хиллари Клинтон на пост президента США.

Бывший президент США Билл Клинтон поддержал выдвижение своей жены на пост президента США от Демократической партии, назвав ее своим лучшим другом и объяснив, почему, на его взгляд, она должна возглавить страну. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В ходе съезда демократов в Филадельфии он заявил, что Хиллари Клинтон способна изменить страну к лучшему больше, чем кто-либо из тех, кого он встречал.

Билл Клинтон рассказал о том, как они познакомились, и отметил ее приверженность служению обществу.

"Я женился на своем лучшем друге. С тех самых пор мы вместе ходили, болтали и смеялись", -сказал Клинтон, поделившись историей их знакомства в Йельской школе права весной 1971 года.

Хиллари Клинтон - бывшая госсекретарь, сенатор и первая леди - благодаря своему опыту как никто другой подходит на должность главы государства, считает ее муж.

Как сообщалось, Клинтон уже официально стала кандидатом в президенты США от Демократической партии. Она успешно преодолела необходимый порог в 2382 голоса делегатов съезда.

Вскоре после этого ее основной соперник на партийных праймериз Берни Сандерс, ранее публично высказавший ей поддержку, предложил прекратить подсчет голосов и утвердить ее кандидатуру по упрощенной процедуре.