СМИ: В случае президентства Трамп может признать Крым российским и снять санкции

СМИ: В случае президентства Трамп может признать Крым российским и снять санкции

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал в случае своей победы рассмотреть признание оккупированного Россией Крыма и снятия санкций с РФ.

Об этом он заявил на широкомасштабной пресс-конференции, сообщает американское издание Politico.

Выступая на пресс-конференции, на вопрос о возможности этого он ответил: «Мы рассмотрим это. Да, рассмотрим». Кроме того, кандидат в президенты готов рассмотреть и отмену санкций против РФ.

Трампа не раз обвиняли в симпатиях к Кремлю. Сам он уже заявлял, что в случае избрания будет искать сближения с Кремлем после нынешних напряженных отношений между США и Россией из-за поддержки Москвой вооруженных сепаратистов на востоке Украины и оккупации украинского Крыма.

Напомним: США, как и другие страны-члены «Большой семерки», наложили в отношении России санкции в связи с оккупацией Крыма и агрессией Москвы против Украины на Донбассе. «Донбасские» санкции могут быть сняты только после полного выполнения Минских договоренностей, которые предусматривают возвращение Украине полного контроля над ныне оккупированными территориями региона, а «крымские» – только после полной деоккупации Россией украинского полуострова.