Штаб Клинтон намерен раскрыть больше информации о состоянии ее здоровья

Штаб Клинтон намерен раскрыть больше информации о состоянии ее здоровья

Это делается для того, чтобы опровергнуть на дальнейшее любые опасения по поводу того, что произошло в воскресенье на церемонии в Нью-Йорке.

После эпизода с болезнью Хиллари Клинтон во время мемориальных событий 9/11 и резонанса в обществе после этого, её штаб заявил, что обнародует дополнительную информацию о состоянии здоровья кандидата в президенты. Об этом проинформировал в понедельник пресс-секретарь кампании кандидата Брайан Фэллон в эфире телеканала MSNBC.

"Мы собираемся выпустить дополнительную медицинскую информацию", - отметил Фэллон.

Он пояснил, что это делается для того, чтобы опровергнуть на дальнейшее любые опасения по поводу того, что произошло в воскресенье на церемонии в Нью-Йорке. Решение кампании Клинтон расширить сведения о состоянии её здоровья было принято на фоне критики относительно недостаточной прозрачности кампании кандидата.

Напомним: в США каждый кандидат в президенты имеет право сам определять, в каких объемах раскрывать данные о состоянии своего здоровья. В то же время, регулярный кашель Хиллари Клинтон во время ее публичных выступлений, а также требования со стороны оппонентов-республиканцев раскрыть всю медицинскую историю, создали атмосферу недоверия общественности к прозрачности кампании кандидата от демократов.