Неудавшийся терракт: очередной взрыв прогремел во время марафона в США

Неудавшийся терракт: очередной взрыв прогремел во время марафона в США

Америку продолжает сотрясать от террористических атак, направленных на мирных жителей.

В городе Сисайд-Парк (штат Нью-Джерси) рядом с местом проведения марафона в честь морских пехотинцев и моряков сработало самодельное взрывное устройство.

Об этом сообщает телеканал СBS News.

Пострадавших при взрыве нет, материальный ущерб минимальный.

Взрывное устройство, собранное из железной трубы, находилось в мусорном баке для пластика, рядом с трассой, по которой должен был проходить пробег. Оно сработало примерно в 09:30 по местному времени. Полиция перекрыла место происшествия и близлежащие улицы и задействовала специальных собак, натасканных на поиск взрывчатки.

Представители властей сообщают, что участники марафона должны были пробежать мимо места, где сработало взрывное устройство примерно в это время. Однако старт марафона был отложен, когда неподалеку от места взрыва был также обнаружен подозрительный сверток. В целях предосторожности объявлена эвакуация близлежащих домов.

Напомним, 15 апреля 2013 года во время бостонского марафона прогремели два взрыва. В результате погибли трое человек, 260 человек получили ранения. За совершение этого теракта был задержан Джохар Царнаев, его старший брат Тамерлан оказал вооруженное сопротивление и был застрелен. В мае прошлого года Джохар Царнаев был приговорен к смертной казни.