В США со стрельбой задержали подозреваемого в терактах

В США со стрельбой задержали подозреваемого в терактах

Полиция США задержала подозреваемого во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси 28-летний американец афганского происхождения Ахмад Хан Рахами.

Подозреваемый во взрывах в Нью-Йорке и Нью-Джерси 28-летний американец афганского происхождения Ахмад Хан Рахами был задержан в понедельник после того, как вступил в перестрелку с полицией, сообщает телеканал CNN.

По сведениям источников телеканала, перестрелка произошла в понедельник в районе города Линден штата Нью-Джерси.

По сведениям правоохранительных органов, есть основания полагать, что задержанный причастен не только ко взрывам в Нью-Йорке и Нью-Джерси, но и имеет отношение к найденным силовиками самодельным бомбам в городе Элизабет (штат Нью-Джерси).

На выходных произошло два инцидента, связанных с применением самодельных бомб. В субботу во время марафона на океанском побережье штата Нью-Джерси взорвалась самодельная бомба; никто не пострадал. В тот же вечер в западной части Манхэттена в районе Челси взорвалась еще одна самодельная бомба, легко пострадали 29 человек. На следующий день полиция обнаружила в одном из домов в городе Элизабет (штат Нью-Джерси) пакет с самодельными бомбами, который взорвался при попытке робота его ликвидировать.