В США проходят теледебаты между Клинтон и Трампом

В США проходят теледебаты между Клинтон и Трампом

По традиции, дебаты претендуют на роль главного политического шоу сезона.

В США начинаются первые теледебаты между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон. Их трансляцию проводит "Радио Свобода" на своей странице в YouTube.

К слову, Штатах дуэль "фейс ту фейс" имеет очень сильное влияние на избирателей, и в условиях, когда рейтинг кандидатов почти сравнялся, от того, как пройдут словесные баталии, во многом будет зависеть итоговый результат.

Дебаты также обещают стать крупнейшим политическим шоу сезона. Если прогноз сбудется и аудитория достигнет 100 млн человек, они практически догонят по популярности Суперкубок, который в прошлом сезоне посмотрели 112 млн зрителей.

В 2012 г. аудитория президентских дебатов составляла 67 млн человек. Такой резкий скачок аудитории ожидается из-за одиозности кандидатов в президенты, их высокого антирейтинга и серьезной интриги, которая сохраняется до сих пор.

Как ранее сообщалось, теледебаты начнутся в университете Хофстра (штат Нью-Йорк) в 04:00 по киевскому времени. Длиться они будут 90 минут. Шоу будет разделено на шесть частей по 15 минут, каждый из сегментов будет начинаться с вопроса модератора дискуссии Лестера Холта. Заявленные темы - "направление, в котором должна двигаться Америка", "защищая Америку" и "достигая успеха".