Папа Римский Франциск посоветовал американцам молиться перед голосованием

Автор
Папа Римский Франциск посоветовал американцам молиться перед голосованием

Папа Римский Франциск посоветовал американцам тщательно изучить вопрос кому из кандидатов отдать голос и помолиться перед голосованием.

Папа Римский Франциск посоветовал американцам, которые не могут решить, за кого из кандидатов отдать свой голос, тщательно изучить вопрос и помолиться перед голосованием. Об этом пишет Reuters.

Во время возвращения из Азербайджана журналист спросил Франциска, какой бы он дал совет тем американским католикам, которые не могут определиться с выбором кандидата на пост президента США.

"Во время политических кампаний я всегда молчу. Люди независимы. Я бы посоветовал изучить вопрос, помолиться и выбирать в согласии со своей совестью", - сказал Папа.

Кроме того, Франциск отметил, что США стали одной из самых политизированных стран, тем самым потеряв культуру политики как таковой.

"Когда в любой стране есть два, три или четыре кандидата, которые не нравятся никому, то это означает, что, возможно, страна стала слишком политизированной и в ней мало политической культуры", - сказал он.

Издание напоминает, что когда в феврале во время возвращения из Мексики, Папу спросили, могут ли католики США голосовать за кого-то со взглядами Трампа на иммиграцию, в частности, после обещания кандидата построить стену на границе с Мексикой. Папа сказал, что человек с такими взглядами «не является христианином». Трам отреагировал, назвав замечания Папы "позорным".