Следствие установило предварительные причины крушения поезда в Нью-Джерси

Автор
Следствие установило предварительные причины крушения поезда в Нью-Джерси

Следствию стало известно из записей регистратора, что машинист поезда нажал аварийный тормоз меньше, чем за секунду до аварии.

Федеральное следствие по факту железнодорожной катастрофы на прошлой неделе в Нью-Джерси, обнародовало первые официальные данные, которые раскрывают причину аварии: вместо торможения на станции поезд более чем вдвое увеличил скорость. Об этом сообщил в четверг центральный американский телеканал ABC News.

"По словам федеральных следователей, поезд в Нью-Джерси, который врезался в станцию Хобокен, вдвое превышал разрешенную скорость в момент удара", - подчеркивается в сообщении.

Следствию также стало известно из записей регистратора, что машинист поезда нажал аварийный тормоз меньше, чем за секунду до аварии.

Ограничение скорости на территории станции Хобокен составляет 16 км/час. По предварительной информации, поезд приближался к месту остановки со скоростью 13 км/ч, но за полминуты до удара ускорился до 33,6 км/час. Окончательный отчет о том, какие факторы повлияли на эти действия, которые в результате привели к масштабной катастрофе, может занять год или более долгий период.

Как сообщал Укринформ, утром в прошлый четверг на железнодорожной станции г. Хобокен пригородный поезд сошел с рельсов на перрон, повредив при этом конструкцию вокзала. По официальным данным, в катастрофе погибла одна женщина и более 110 человек получили ранения различной степени тяжести.