Глава штаба Клинтон обвинил россиян в кибератаке

Автор
Глава штаба Клинтон обвинил россиян в кибератаке

Глава избирательного штаба кандидата в президенты США Джон Подеста считает, что к публикации его переписки сайтом WikiLeaks причасты власти РФ.

Джон Подеста, который является главой избирательного штаба Хилари Клинтон, заявил, что Россия причастна к публикации его переписки на сайте WikiLeaks.

Как Подеста сообщает на своей странице в Twitter, он очень недоволен тому, что его почту сломали с целью показать предпочтение Дональду Трампу. Свой первый пост в соцсети, Подеста написал сразу на второй день после взлома.

Также глава штаба не собирается выяснять, что из публикаций правдиво, а что подделано. Но все же он опроверг утверждение, что ему как совладельцу принадлежит Podesta Group.

Напомним, ранее американская разведка сообщали, что за кибератаками, которыми недавно подверглись политические организации, учреждения и другие лица в США, стоит правительство РФ.

В заявлении Министерства нацбезопасности США и разведки говорится, что последние публикации электронных писем, якобы полученных в результате хакерских взломов, на сайтах подобных DCLeaks.com и WikiLeaks, а также публикации хакера Guccifer 2.0, имеют признаки тех мотивов, которые направляет Россия.

В ответ на обвинение в причастности к кибератакам, пресс-секретарь президента Росссии Дмитрий Песков назвал все "чушью".