Трамп заявил об угрозе мошенничества на выборах в США

Трамп заявил об угрозе мошенничества на выборах в США

Дональд Трамп на предвыборной встрече заявил об угрозе мошенничества на президентских выборах в США.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп на предвыборной встрече в городе Грин Бэй (штат Висконсин, США) заявил об опасности мошенничества на президентских выборах, сообщает агентство АП.

"Они даже хотят попытаться управлять выборами на избирательных участках. Голосуют люди, которые скончались 10 лет назад, голосуют нелегальные иммигранты, и поверьте мне, такого много. И люди говорят, что ничего не происходит", - сказал Д.Трамп.

"Так много городов коррумпированы, и мошенничество на выборах - это крайне обычное явление", - отметил кандидат в президенты США от республиканцев.

По данным АП, исследование выборного процесса 2012 года указало на то, что примерно 24 млн, то есть одна из каждых восьми регистраций избирателей, была недействительна или подготовлена со значительными нарушениями. Кроме того, выяснилось, что в избирательные списки были включены более 1,8 млн людей, которые скончались к моменту голосования, а примерно 2,75 млн были занесены в избирательные списки более, чем в одном штате.