В США состоялись решающие дебаты между Клинтон и Трампом

В США состоялись решающие дебаты между Клинтон и Трампом

В Лас-Вегасе (штат Невада) прошли дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Политики не стали пожимать друг другу руки перед началом теледебатов.

Букмекеры, которым разрешили принимать ставки на победителя только в интернете, заявили, что среди азартных игроков лидирует Клинтон.

Ведущим встречи стал журналист телекомпании Fox News Крис Уоллес, который ранее заявлял, что его бывшие коллеги оказались слишком легкими для кандидатов.

Одной из главных тем на этот раз стало обсуждение недавних кибератак на госучреждения США. Хиллари Клинтон заявила о том, что 17 разведслужб пришли к выводу, что за кибератаками на США стоит РФ.

В ходе дебатов кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что пока не может ответить, примет ли результаты президентских выборов в случае своего поражения.

"Я приму решение в свое время. Пока этот вопрос подвешен", - заявил он.

По словам Трампа, в ходе нынешней президентской гонки американские СМИ были "нечестными и коррумпированными". "Миллионы людей, которые зарегистрировались для голосования, не должны были быть зарегистрированы", - подчеркнул он.

Дублированное видео дебатов 

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержали 62% телезрителей, Трампа – 27%. Клинтон победила и на вторых дебатах, но Трамп превзошел ожидания и сократил разрыв при поддержке зрителей. Как сообщает Politico, первые дебаты между Клинтон и Трампом смотрела рекордное количество зрителей - 84 миллиона, вторые - 66,5 миллионов.