Трамп может наверстать отставание из-за скандала вокруг Клинтон

Трамп может наверстать отставание из-за скандала вокруг Клинтон

Дональд Трамп почувствовал для себя новую возможность с новым скандалом вокруг Хиллари Клинтон.

Резонансное заявление директора ФБР Джеймса Коми о возобновлении следствия по делу электронных писем Клинтон породило надежду у ее соперника Дональда Трампа наверстать отставание в последние недели гонки. Об этом пишет в субботу влиятельное американское издание USA Today.

"Это - самый большой политический скандал со времен Уотергейта, и я уверен, что он будет должным образом урегулирован", - поспешил заявить Трамп во время митинга в штате Мэн в пятницу.

Трамп в очередной раз повторил свои лозунги о том, что Хиллари Клинтон - самый коррумпированный политик, и призвал голосовать за него.

Вместе с тем, после заявления главы ФБР о возобновлении следствия ввиду появления новых обстоятельств, других подробностей не появилось. Клинтон и ее штаб обратились к ФБР с просьбой обнародовать расширенную информацию о ходе следствия.

На первый взгляд, возвращение ФБР к рассмотрению дела может играть на руку Трампу в избирательной гонке, пишет издание. По мнению аналитиков, это вряд ли изменит отношение избирателей, которые уже определились с кандидатом, однако может подтолкнуть тех, кто еще сомневается, за кого голосовать.