Обнародованы 357 писем из переписки Хиллари Клинтон

Обнародованы 357 писем из переписки Хиллари Клинтон

Госдеп обнародовал 1280 страниц переписки Хиллари Клинтон.

Государственный департамент США обнародовал в открытом доступе 357 электронных писем Хиллари Клинтон из 15 тыс. документов, разоблаченных ФБР в рамках расследования по делу использования ею частного сервера во время пребывания на посту госсекретаря США.

Об этом сообщил во время брифинга в четверг представитель Госдепа Марк Тонер.

"Государственный департамент обнародовал сегодня 357 документов на 1280 страницах из переписки Хиллари Клинтон", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он уточнил, что 1250 страниц есть "почти точными дубликатами" документов Клинтон, которые ведомство уже публиковало в 2014 году. Эти письма являются частью цепочек электронной переписке госсекретаря с помощниками, в основном служебного характера с пометками, например, "пожалуйста, распечатайте". В опубликованных на 30 страницах новых документах содержится информация официального характера.

При этом Госдеп планирует обнародовать еще 350 писем Клинтон на следующий день, в пятницу.

Как сообщалось ранее, американский суд обязал Государственный департамент США обнародовать 15 тыс. писем Хиллари Клинтон, которые разоблачило ФБР как такие, что не были переданы государству с частного сервера. Из них почти 9,5 тыс. носят личный характер и не будут публиковаться вообще.