Джон Маккейн снова прошел в Сенат

Автор
Джон Маккейн снова прошел в Сенат

Известный своей поддержкой Украины сенатор-республиканец Джон Маккейн одержал победу на выборах за кресло сенатора в Конгрессе США от родного штата Аризона.

Об этом сообщило в ночь на среду американское издание The Washington Times.

"Сенатор Джон Маккейн добавил к своей политической наследства, выиграв во вторник вечером шестой срок в штате Аризона", - говорится в публикации. 

80-летний активный политик, ветеран войны во Вьетнаме Джон Маккейн обошел на выборах в домашнем штате конгрессмена от демократов Энн Киркпатрик. Ранее сенатор озвучивал свою позицию в отношении номинанта от Республиканской партии Дональда Трампа.

Как сообщал Укринформ, Маккейн в своей кампании сначала выступал в поддержку Трампа даже несмотря на то, что получил от него в свой адрес несколько оскорблений. В частности, миллиардер поставил под сомнение право сенатора называться настоящим ветераном войны во Вьетнаме, поскольку тот некоторое время провел в плену.

Однако позже, когда в сети появились пленки с сексуальными хвастовством Трампа и непристойными высказываниями о женщинах, Маккейн заявил, что отзывает свою поддержку миллиардера и сосредоточился на своей кампании в штате Аризона.