Обама высказался относительно политики будущего президента

Обама высказался относительно политики будущего президента

Барак Обама дает возможность избранному президенту возможность выдвинуть собственную платформу.

Действующий президент США Барак Обама заявил, что хочет уважать институт президентства в своей стране и не собирается вмешиваться в действия своего преемника республиканца Дональда Трампа. Вместе с тем он заявил, что готов защищать американские идеалы, передает ТАСС .

"Я хочу с уважением относиться к этому посту и дать избранному президенту возможность выдвинуть собственную платформу и собственные доводы без того, чтобы кто-то каждую минуту вмешивался", - сказал Б.Обама.

Таков была его ответ на вопрос о том, намерен ли он критиковать в будущем нового хозяина Белого дома, который заранее предупреждает о готовности обратить вспять политику нынешней администрации США на многих направлениях.

Б.Обаму спросили о ходе последней зарубежной пресс-конференции, которую он провел в воскресенье вечером в Лиме, где принимал участие в саммите АТЭС.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама в воскресенье в ходе пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Перу, перечисляя в очередной раз достоинства Соединенных Штатов, рассказал, чем от них отличаются Россия и Китай .