В США участились нападения на полицейских

Автор
В США участились нападения на полицейских

Полицию США привели в повышенную готовность из-за нападений на офицеров.

Сразу четверо офицеров полиции подверглись в воскресенье вооруженным нападениям в различных населенных пунктах США, один из них погиб на месте.

Серия инцидентов заставила перевести правоохранителей по всей стране в состояние повышенной готовности, сообщил в понедельник телеканал CNN.

"Полиция находится в состоянии повышенной готовности, по крайней мере один город в трауре после того, как по четырем офицерам в разных городах в воскресенье был открыт огонь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, один офицер из тех, на кого были совершены нападения, погиб на месте, еще один получил тяжелое ранение, в двух случаях травмы полицейских были незначительными.

В частности, в городке Сан-Антонио 50-летний офицер был убит выстрелом в голову с близкого расстояния, когда выписывал штраф в своей машине. Нападающий – молодой чернокожий мужчина – сделал второй, контрольный, выстрел и скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск как особо опасный.

Еще один полицейский в Сент-Луисе (штат Миссури) был ранен стрелявшим из засады. Подозреваемый убит во время перестрелки. В двух других случаях в штатах Флорида и Миссури офицеров обстреляли, когда они находились в своих автомобилях.

При этом отмечается, что злоумышленники умышленно целились в полицейских - такого мнения придерживаются и представители власти, и СМИ.