Хакеры проникли в базу данных ВМС США

Автор
Хакеры проникли в базу данных ВМС США

Неизвестные взломали защиту на одном из ноутбуков сотрудников Военно-морских сил США, была украдена личная информация более 134 тыс американских военных.

Группа неизвестных хакеров взломала защиту на ноутбуке одного из сотрудников Военно-морских сил США, через который получила доступ к личной информации более 134 тысяч американских военных моряков и ветеранов ВМС.

Об этом говорится в официальном сообщении ВМС США, передает собственный корреспондент Укринформа.

"После анализа, проведенного с помощью сервиса Hewlett Packard, в рамках продолжающегося следствия Службы уголовного розыска ВМС было определено, что секретная информация, в том числе имена и личные номера социального страхования 134 386 нынешних и бывших моряков, стали доступными неизвестным лицам", - отмечается в обнародованном документе.

Начальник кадровой части ВМС вице-адмирал Роберт Берк охарактеризовал инцидент как "крайне серьезный".

"Мы пока находимся на ранней стадии расследования и активно работаем над тем, чтобы установить виновных – ред.), а также позаботиться о тех, кто пострадал от этого взлома", - заметил адмирал.

В ВМС пообещали проинформировать пострадавших моряков в течение ближайших недель, в том числе по телефону и электронной почте.

Одновременно отмечается, что на нынешнем этапе расследования пока нет оснований предполагать, что украденная информация была неправомерно использована.