Трамп увеличил список кандидатов на пост госсекретаря

Трамп увеличил список кандидатов на пост госсекретаря

Избранный президент США Дональд Трамп будет рассматривать по меньшей мере еще пять новых кандидатур на пост государственного секретаря США.

По меньшей мере пять новых кандидатур на должность государственного секретаря США в дополнение к списку "четырех финалистов" будут рассматриваться Трампом в течение следующей недели. Об этом информирует в понедельник ABC News.

"Избранный президент США Дональд Трамп, приняв решение о расширении круга поисков на пост госсекретаря, в настоящее время рассматривает список дополнительных кандидатов, среди которых - отставной адмирал ВМС, которого Хиллари Клинтон рассматривала на пост вице-президента, руководитель крупной нефтяной компании и бывший ястреб в войне в Ираке", - отмечает телеканал.

В материале раскрываются фамилии кандидатов. Среди них: экс-адмирал Джеймс Ставридис, экс-губернатор штата Юта Джон Хантсмен, генеральный директор Exxon Mobile Рекс Тиллерсон и бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, а также сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин. При этом сообщается, что некоторые встречи избранного президента с кандидатами уже назначены на эту неделю.

Вместе с тем, отмечается, что бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и глава Комитета Сената США по международным отношениям Боб Коркер также остаются в списке претендентов. Они уже имели встречи с Дональдом Трампом в течение прошлой недели.

 В прошлую среду переходная команда Трампа заявила, что количество кандидатов на главную должность в Госдепартамент США сузилось до четырех претендентов.